Подписка на периодические издания, газеты, журналы... Казалось, что может быть обыденнее и проще? Пошел на почту, достал ручку и готово. Но не так-то все просто, как может показаться на первый взгляд. Одно дело, когда вы лицо частное, и нужно вам ну от силы три-четыре издания, а вот если вы, к примеру, представитель крупного предприятия и список нужной вам периодики занимает пару страниц, тут, как говориться, совсем другой коленкор.

И вот сидите вы, подобно пресловутому витязю на распутье, грустно созерцая толстенные каталоги, с ужасом понимая, что, не обладая какой-либо специальной подготовкой, провозитель со всем этим хозяйством, скорее всего, до следующего нового года. Вот уж действительно, повод для отчаяния. Да плюс к нахлынувшей бессильной безысходности, в памяти навязчиво всплывает строгое лицо начальника, что-то там говорившего об оперативности.
Но, как известно, отчаяние - не лучший помошник. Выход можно найти и из подобного положения. Достаточно лишь включить свой компьютер, и даже никуда ходить не надо. Сидишь себе в офисе, смотришь на монитор. Сеть Интернета, здесь можно найти все, что нужно. Ну а чтобы не заплутать в дебрях лабиринта, вот вам подсказка. Интернет-магазин www.ural-press.ru - новый вид услуг, предоставляемый агентством подписки и доставки периодических изданий "Урал-пресс".

И больше не нужно листать многочисленные толстенные каталоги. Здесь вы найдете все, что нужно. Полный перечень периодики, как общероссийской, так и нашей, местной. Удобная система поиска. Газеты, журналы, книги. Достаточно указать нужную тематику, или, вообще, первую букву не очень хорошо запомнившегося вам названия издания, и списог вариантов на вашем дисплее. С полной информацией о цене, периодичности выхода и многом другом.
Но этим возможности www.ural-press.ru не ограничиваются. Тут же, не отходя от компьютера, не вставая из-за стола, вы можете заказать любой набор понадобившихся вам изданий. Достаточно лишь обозначить свой выбор, "кликнув" в нужных местах, заполнить небольшую анкету, указав адрес и реквизиты и ... И все! Через несколько минут счет придет на ваш электронный адрес.

Вам даже не нужно будет специально ходить куда-то за заказанными газетами и журналами. Курьеры агентства "Урал-пресс" доставять заказ, аккуратно упакованный (очередное подтверждение качества работы и заботы о сохранности ценного для вас груза), прямо в ваш офис.
Ну, это все, конечно, замечательно, пробурчит особенно дотошный читатель. Хорошо, мол, тем, у кого интернет под рукой. А что делать нам, простым служащим, на столе которых стоит лишь морально состарившийся компьютер? Не до сети уж ... А значит все равно тащиться на почту, листать пожелтевшие страницы ограмных каталогов. Не впадайте в бессмысленную депрессию, выход найден.

С этого полугодия выходит на CD-ROM электронный каталог периодических изданий от "Урал-пресс". Он аналогичен интернет-магазину, столь же практичен и удобен в работе.
Конечно же, выбор за вами, уважаемые читатели. И выбор простой. На одной чаше весов примостились толстенные глыбы пыльных почтовых каталогов, помноженные на немалые затраты времени и нервов, на другой - удобство и быстрота современных компьютерных технологий. Выбор - черта, присущая лишь разумному человеку. И, может быть, пора отказаться от архаичных традиций и сделать шаг вперед.


Издание: 
Номер: 
Автор: