Что может объединить покупателей интернет-магазинов и секретарей крупных предприятий? И те, и другие рекомендуют своим знакомым группу компаний «Урал-Пресс» и ее структурное подразделение – службу доставки Boxberry.


Почему в рамках одной компании были объединены два таких разных направления деятельности? Ответ прост, хотя для этого потребовалось почти 20 лет упорной работы: главное конкурентное преимущество компании – в собственной, работающей как часы логистике. Что бы ни требовалось доставить клиенту – журналы по подписке или заказ из интернет-магазина – все это прибудет на место в срок и в полной сохранности.

Точность, как в аптеке

Хотя своевременная доставка чаще всего становится главным критерием качества для заказчиков, список преимуществ компании «Урал-Пресс» на нем не заканчивается. Удобство клиента здесь ставится во главу угла. Если речь идет о подписке на газеты и журналы, то всех клиентов с удовольствием проконсультируют по подбору прессы, предоставят возможность подписаться на редкие издания, которых нет в каталогах, а также оформят заказ дистанционно. Но главное – курьеры «Урал-Пресс» всегда доставят прессу строго в то время, когда это нужно заказчику.

В Курске удобство работы с «Урал-Пресс» успели оценить многие клиенты, в первую очередь, организации, для которых надежность доставки прессы особенно важна: это все вузы города, в том числе ЮЗГУ, который получает издания из рук курьеров «Урал-Пресс» уже более двух лет. Также это Областная дума, комитет финансов Курской области, производственные предприятия, такие как Курский электроаппаратный завод, ЗАО «Курскрезинотехника».

– С каждым годом мы растем и ставим новые планки, – говорит директор обособленного подразделения «Урал-Пресс» в Курске Андрей Лагутин. – Уже в следующем году мы планируем привлечь к сотрудничеству большую часть корпоративных подписчиков в нашем городе.

За посылками с комфортом

Boxberry – самое молодое структурное подразделение группы компаний «Урал-Пресс». Оно выполняет доставку заказов из интернет-магазинов покупателям в регионах. Но уже сегодня с ним сотрудничает более 50 площадок электронной торговли. Это российские и зарубежные интернет-магазины, работающие в самых разных сегментах: одежда и обувь, детские товары, косметика и парфюмерия, спортивные товары, книги, игры, посуда, автотовары, электронные сигареты и многое другое.

– Boxberry еще только набирает обороты: в Курске мы выдаем пока порядка 100 посылок в месяц, – говорит Андрей Лагутин. – Но у нас уже появились постоянные клиенты, которые благодарят за быструю и качественную доставку, комфортное получение заказа, вежливое отношение сотрудников.

Действительно, процедура выдачи посылок здесь максимально упрощена: не нужно заполнять массу бумаг, стоять в очередях. Еще более важно то, что Boxberry дает возможность проверить комплектацию заказа до оплаты товара (если интернет-магазин поддерживает данную услугу) и даже примерить обувь – для этого пункты выдачи оборудованы всем необходимым. А если что-то не подошло или магазин неправильно скомплектовал посылку – можно вернуть заказ отправителю. Но главное – сроки получения посылки гарантируются за счет собственной логистики Boxberry.

В ближайшем будущем Boxberry планирует увеличить количество пунктов выдачи в каждом городе и, кроме того, ввести новую услугу – курьерскую доставку отправлений.


<Врезка>
Подразделения группы компаний «Урал-Пресс» открыты в 104 городах России, Германии и Казахстана

<Врезка>
На российском рынке подписки «Урал-Пресс»  работает с 1992 года, в Курске – с 2009 года

Издание:  "Импульс" (г. Курск)
Номер:  сентябрь 2012
Автор:  Юлия Смирнова